Unsere Kandidaten

Auf dieser Seite stellen wir Ihnen alle unsere Wahlkreiskandidaten vor. In welchem Wahlkreis wohne ich?

Willy FischerWahlkreis 1: Willy Fischer, Industriekaufmann
Wahllokal Bergenthalpark, Listenplatz 2
Derzeit stellvertretender Voristzender der so! – Fraktion
Mitglied des Stadtrates
Mitglied des Stadtentwicklungsausschuss, Verwaltungsrat der Kommunalbetriebe, Aufsichtsrat Wirtschaft und Marketing, Verwaltungsrat Sparkasse

Martina HeldtWahlkreis 2: Martina Heldt, Lehrerin
Wahllokal Aldegrever-Gymnasium, Listenplatz 4
Derzeit Mitglied der so! – Fraktion
Mitglied des Kulturausschusses

Georg FelkerWahlkreis 3: Georg Felker, Sozialarbeiter
Wahllokal Petri-Grundschule, Listenplatz 12
Derzeit Mitglied der so! – Fraktion

Heinz HagmannsWahlkreis 4: Heinz Hagmanns, Sonderschullehrer
Wahllokal Blindenschule
Derzeit Mitglied der so! – Fraktion
Mitglied im Betriebsausschuss / Zentrale Gebäudewirtschaft

Werner LindkenWahlkreis 5: Werner Lindken, Lehrer
Wahllokale Kita Teinenkamp / Jakob-Grimm-Schule
Derzeit Mitglied der so! – Fraktion
Mitglied im Umweltausschuss

Heidrun FunkeWahlkreis 6: Heidrun Funke, Erzieherin
Wahllokale Wiese-Grundschule / Perthes-Zentrum, Listenplatz 5
Derzeit Mitglied der so! – Fraktion
Mitglied des Stadtrates
Mitglied des Jugendhilfeausschusses

Dr. Katharina Trompeter Wahlkreis 7: Dr. Katharina Trompeter, Sportwissenschaftlerin
Wahllokal Stadtbücherei, Listenplatz 11

Udo KissingWahlkreis 8: Udo Kissing, Diplom-Ingenieur
Wahllokale Sekundarschule / Hansa-Realschule, Listenplatz 6
Derzeit Mitglied der so! – Fraktion

Michael KönigWahlkreis 9: Michael König, Sozialarbeiter
Wahllokal Stadthalle
Derzeit Mitglied der so! – Fraktion
Mitglied des Stadtrates
Jugendhilfeausschuss, Aufsichtsrat Klinikum Stadt Soest, Kuratorium Bürgerpreis

Hans-Dieter WolfWahlkreis 10: Hans-Dieter Wolf, Techniker
Wahllokal Klinikum, Listenplatz 14

Dr.Wolfgang PippkeWahlkreis 11: Dr. Wolfgang Pippke, Verwaltungswissenschaftler
Wahllokal Kita Mullewapp

Ulrich FelkerWahlkreis 12: Ulrich Felker, Gymnasiallehrer
Wahllokal Kita Wiesegraben, Listenplatz 13
Derzeit Mitglied der so! – Fraktion
Mitglied im Ausschuss für Schule und Weiterbildung, Interkommunaler VHS-Ausschuss

Brigitte Sehmi Wahlkreis 13: Brigitte Sehmi, Projektassistentin
Wahllokal Hannah-Ahrendt Gesamtschule, Listenplatz 8
Derzeit Mitglied der so! – Fraktion
Vorsitzende des Integrationsrates, Beratendes Mitglied im Sozialausschuss
Mitglied der Stadtteilkonferenz Soester Süden

Stefanie AdolphWahlkreis 14: Stefanie Adolph, Krankenschwester
Wahllokale Kita Gotlandweg / Johannesschule, Listenplatz 10

Sven SladekWahlkreis 15: Sven Sladek, Erzieher
Wahllokale Gemeindehaus St. Bruno / Landesbetrieb Straßenbau, Listenplatz 3
Derzeit Mitglied der so! – Fraktion
Mitglied des Stadtrates
Sozialausschuss, Integrationsrat
Ehrenamtlicher Betreuer, Mitglied der Stadtteilkonferenz Soester Süden, Mitglied im Freifunk Rheinland e.V., Mitglied im Verein Bedingungsloses Grundeinkommen e.V.

Walter RaubaumWahlkreis 16: Walter Raubaum, Lehrer
Wahllokal Hotel Gellermann, Listenplatz 1
Derzeit Fraktionsvorsitzender der so! – Fraktion
Mitglied des Stadtrates
Vorsitzender Sportausschuss, Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss, Aufsichtsrat Stadtwerke, Rechnungsprüfungsausschuss

Brigitte WeißWahlkreis 17: Brigitte Weiß, Drogistin
Wahllokale Bergede / Deiringsen / Hiddingsen

Edeltraudt ButterweckWahlkreis 18: Edeltraudt Butterweck, Kauffrau
Wahllokale Enkesen / Röllingsen / Hattrop / Ostönnen / Meiningsen

Ulrich WeißWahlkreis 19: Ulrich Weiß, Rentner
Wahllokale Ampen / Hattropholsen / Katrop / Meckingsen / Lühringsen, Listenplatz 15

Sie können hier im Straßenverzeichnis oder auf der Karte nachschauen, zu welchem Wahlbezirk Sie gehören.